17:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Центр «Счастливые животные» откроют в Украине
Центр «Счастливые животные» ...
Подписка на рассылку

Центр «Счастливые животные» откроют в Украине

29 сентября 2016
2412
1 мин.
Центр «Счастливые животные» откроют в Украине
В Мариуполе появится центра «Счастливые животные», пишут Мариуполь новости.

В центре животных будут стерилизовать, а также осуществлять контроль за численностью бездомных животных. Сначала бродячих животных будут отлавливать, далее в течение десяти дней они будут находиться в центре «Счастливые животные», если так и не найдутся для них хозяева, тогда их выпустят на волю.

Поголовно убивать бродячих животных не будут, гуманной эвтаназии подлежат только неизлечимо больные собаки и кошки, заверяют организаторы.

«Программу максимум мы выполнили, депутаты проголосовали за предложенный нами проект решения, понимая всю его важность. Теперь дело за определением помещения, утверждением штата сотрудников, и финансированием данного центра»,
- сообщила журналистам депутат Ольга Пикула.

К слову, Украина попала в первую десятку стран, лидирующих по количеству бездомных животных. Так недавно международные эксперты обнародовали рейтинг стран, где самое большое количество бездомных животных, и Украина оказалась в первой десятке. Как сообщают СМИ, бездомные кошки и собаки, прежде всего, нуждаются в стерилизации и в самой элементарной помощи.
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117895853
Умерли за год
17857955
Родились за год
43933730