21:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратове на объекте «Ростелекома» открылся универсам «Пятерочка»
В Саратове на объекте «Росте...
Подписка на рассылку

В Саратове на объекте «Ростелекома» открылся универсам «Пятерочка»

19 декабря 2016
2725
2 мин.
2
В Саратове на объекте «Ростелекома» открылся универсам «Пятерочка»
X5 Retail Group в рамках реализации соглашения с ПАО «Ростелеком» открыла универсам «Пятёрочка» на объекте оператора связи в Саратове. Общая задействованная площадь составила 400 кв. м.

Новый магазин открылся на улице Большая Горная, 277/279. Универсам полностью соответствует обновленной концепции сети «Пятёрочка», в которой работает более 90% магазинов этого бренда в 56 регионах России. Ассортимент универсама состоит из 3 тыс. наименований товаров, широко представлены продукты категории fresh (овощи, фрукты, мясо, молочные продукты, хлебобулочные изделия), при этом доля местных производителей в среднем составляет 25%, а в ряде категорий превышает 90%.

«Сдача площадей в аренду для компании X5 Retail Group осуществляется в ходе проекта редевелопмента, т.е. сдачи в аренду помещений, высвобождаемых в ходе оптимизации и модернизации оборудования. Все объекты, которые «Ростелеком» реализует таким образом на территории Саратовской области, уже оснащены телекоммуникационной инфраструктурой, что позволяет клиентам подключить все необходимые услуги связи от одного оператора в короткие сроки», – отметил и.о. директора Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Пугачев.

«Место для нового магазина мы выбирали из расчета высокой проходимости и шаговой доступности для клиентов, которые живут или работают неподалеку. Это уже третий магазин в Саратовской области, который мы открываем на площадях «Ростелекома» и все они сейчас успешно работают. В 2017 году мы планируем расширение сети универсамов на территории области, поэтому надеемся на плодотворное сотрудничество с «Ростелекомом» в этом направлении», – отметил Артем Спиваков, директор Волжского дивизиона торговой сети «Пятерочка».

Напомним, что в марте 2015 года федеральная торговая сеть «Пятерочка» и ПАО «Ростелеком» подписали Соглашение о намерениях, в рамках которого компании будут создавать условия для долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, направленного на повышение эффективности использования объектов недвижимости «Ростелекома». В течение 2015-2017 гг. «Ростелеком» предложит торговой сети «Пятерочка» к покупке и в долгосрочную аренду объекты для открытия около 300 универсамов. По большей части – это производственные здания, расположенные в районах уже сложившейся застройки. Программа редевелопмента (реконструкция объектов недвижимости с целью более эффективного их использования) охватывает большинство регионов присутствия «Ростелекома» и «Пятерочки».

Персоны1 и Компании1 в новости

бывший и.о. директора Саратовского филиала ПАО «Ростелеком»
1 место
Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701323
Умерли за год
14300489
Родились за год
35181734