10:11
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Чиновники обсудили инновационный потенциал Саратовской области
Чиновники обсудили инновацио...
Подписка на рассылку

Чиновники обсудили инновационный потенциал Саратовской области

31 января 2017
2753
1 мин.
1
Чиновники обсудили инновационный потенциал Саратовской области
Власти области обсудили инновационный и научно-технический потенциал региона, сообщает пресс-служба правительства.

По словам губернатора Валерия Радаева, Саратовская область имеет высокий научно-технический потенциал. В свою очередь министр промышленности и энергетики Максим Шихалов отметил, что в рейтинге Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Саратовская область поднялась на десять позиций и заняла 39 место.

«Положительную динамику определили ряд индексов. Показатель социально-экономических условий инновационной деятельности вырос на четыре пункта. Научно-технический потенциал - на восемь позиций. Индекс качества региональной инновационной политики - на семнадцать пунктов. По данному показателю Саратовская область вошла в пятерку регионов-лидеров», - сообщил журналистам Максим Шихалов.

Как стало известно, на протяжении последних трех лет регион стабильно занимает лидирующие позиции в ПФО по численности докторов наук, докторантов, аспирантов, по доле исследователей с ученой степенью, а численность работников, выполнявших научные исследования и разработки в реальном секторе экономики, составляет 60 процентов от общего количества.

Персоны 1 в новости

Бывший министр промышленности и энергетики Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112829693
Умерли за год
14388403
Родились за год
35398018