16:32
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Минэкономразвития: В регионах наблюдается рекордно низкая инфляция
Минэкономразвития: В региона...
Подписка на рассылку

Минэкономразвития: В регионах наблюдается рекордно низкая инфляция

15 сентября 2017
3302
1 мин.
Минэкономразвития: В регионах наблюдается рекордно низкая инфляция
По официальной информации сотрудников Министерства экономического развития, в нынешнем году в подавляющем числе регионов страны наблюдается рекордно низкий уровень инфляции в 4%. Согласно отчетам за август, в 73 субъектах Российской Федерации этот показатель был равен или ниже 4%.

Самая маленькая инфляция за август наблюдалась в Ненецком автономном округе, там она составила 0,7%, в свою очередь, самая большая была в Адыгее, Сахе, ХМАО, Тюменской и Калужской областях (от 4,9 до 6,1%).

Эксперты отмечают, что основная причина – в сезонности, а также в том, что жители Севера, традиционно, имеют более высокий уровень зарплат, поэтому там более высокий спрос на различные потребительские и продуктовые товары.

В свою очередь, в Банке России отмечают, что потребительские цены в стране снижаются даже быстрее, чем запланировано, поэтому в конце года инфляция может составить 3,?5, тогда как расчетная была 4%.
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654958
Умерли за год
14268736
Родились за год
35103616