16:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Греф: Нефть может стать «новым углем» в течение 20 лет
Греф: Нефть может стать «нов...
Подписка на рассылку

Греф: Нефть может стать «новым углем» в течение 20 лет

7 октября 2017
3196
1 мин.
Греф: Нефть может стать «новым углем» в течение 20 лет
Через 20 лет нефть может превратиться в «новый уголь». С таким заявлением выступил Герман Греф, глава Сбербанка, перед участниками форума «Российская энергетическая неделя».

В середине ХХ века правительство России наблюдало пугающий график потребления угля. Тоже самое сейчас происходит с черным золотом, 57% которого уходит на автомобильную отрасль. Большой прорыв, конечно, произошел в производстве электромобилей, таких как Tesla 3, но до полной замены двигателей внутреннего сгорания еще очень далеко.

По прогнозу, к 2040 году стоимость нефти упадет до 15 долларов за бочку, и эта цена никогда не устроит Россию.

«Все немного успокаиваются при мысли о мировом росте спроса на нефть, но судя по графикам, он обусловлен именно падением цен. В последующие годы спрос продолжит увеличиваться и так будет, пока электромобили не займут большую часть авторынка», - добавил Греф.
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658423
Умерли за год
14271109
Родились за год
35109454