07:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Каждая пятая компания Саратова кормит своих работников
Каждая пятая компания Сарато...
Подписка на рассылку

Каждая пятая компания Саратова кормит своих работников

17 июня 2018
3410
1 мин.
1
Каждая пятая компания Саратова кормит своих работников
Каждая пятая саратовская компания обеспечивает своих подчинённых напитками (чаем и кофе), а также сахаром за собственный счёт.

Кроме того, 8% фирм выдают персоналу конфеты и печенье, а ещё 2% оплачивают овощи и фрукты для работников. В то же время, по результатам опроса, проведённого экспертами сервиса HeadHunter, выяснилось — 88% респондентов заверили, что работодатели ничего не приобретают для них из продуктов питания. Кроме того, 81% опрошенных выступают за то, чтобы сотрудники офисов были обеспечены минимум кофе и чаем за счёт компании.

Аналитики HeadHunter также интересовались отношением саратовцев к обедам как таковым и личными расходами сотрудников компаний на еду. По результатам исследования оказалось, что 71% респондентов предпочитают обедать один раз в день, а ещё 23% — дважды. Кроме того, 4% собеседников признались, что не обедают вовсе. Также стало известно, что 38% едят только в одиночестве. Все без исключения опрошенные отметили, что часа, отведённого на обеденный перерыв, им полностью хватает. Что касается затрат на питание, то разовый перекус обходится 29% саратовцев в 100–200 рублей, а от 200 до 300 рублей тратят 14% опрошенных. Об «экономном режиме» — расходах до 100 рублей — заявили 8% сотрудников компаний. С собой на рабочее место приносят из дома еду 43% респондентов.

Компании1 в новости

HeadHunter
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112807583
Умерли за год
14373261
Родились за год
35360766