17:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ситуация с «Саратовскими авиалиниями» не повлияла на туристов региона
Ситуация с «Саратовскими ави...
Подписка на рассылку

Ситуация с «Саратовскими авиалиниями» не повлияла на туристов региона

21 июня 2018
3594
2 мин.
5
Ситуация с «Саратовскими авиалиниями» не повлияла на туристов региона
Несмотря на то, что у «Саратовских авиалиний» была отозвана лицензия, туристический сектор саратовского региона по-прежнему активен. Туристы попросту стали пользоваться услугами других компаний, предоставляющих авиационные услуги, за исключением лишь тех граждан, которые отказались менять оператора. Такого мнения придерживается Виктория Бородянская, руководитель комитета по туризму саратовской области.

«Несмотря ни на что, ничего в отдыхе не изменилось: люди отдыхали и собираются на отдых. Региональные туроператоры сработали великолепно - туристы пересели на другие рейсы, отказов, я считаю, мало. Остался в Саратове только тот, кто не принял альтернативу», — подчеркнула она.

По словам чиновницы, в настоящее время саратовские туристы обслуживаются такими компаниями, как S7 Airlines и «Аэрофлот». Кроме того, ожидается выход на рынок авиаперевозок ещё одного оператора, который будет осуществлять перелёты в Москву, Сочи и в Турцию. Что касается транспортных предпочтений туристов из Саратовской области, то 40% путешественников выбирают автобусы, а остальные — поезда и самолёты. Кроме турецких курортов, саратовцы выбирают в том числе отдых в Италии и Чехии, добавила Бородянская.

Ситуацию также прокомментировали в саратовском представительстве туристического оператора TUI. В компании, в частности, сообщили, что авиакомпания Pegasus Airlines скоро начнёт осуществлять рейсы в Турцию. В свою очередь, в областном министерстве транспорта и дорожного хозяйства подтвердили то, что факт аннулирования разрешения на работу «Саратовских авиалиний» не оказал влияния на организацию отдыха саратовских туристов. В то же время, в министерстве констатировали факт увеличения нагрузки на железнодорожный транспорт.

Напомним, отзыв сертификата эксплуатанта у «Саратовских авиалиний» Росавиацией стал одной из причин сдачи позиций региона в рейтинге устойчивости субъектов федерации.

Персоны1 и Компании4 в новости

Председатель комитета по туризму Саратовской области
1 место
TUI Россия
1 место
S7 Airlines
2 место
Аэрофлот
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112903943
Умерли за год
14439253
Родились за год
35523118