09:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовским аграриям предстоит непростая уборка урожая
Саратовским аграриям предсто...
Подписка на рассылку

Саратовским аграриям предстоит непростая уборка урожая

3 июля 2018
3530
1 мин.
3
Саратовским аграриям предстоит непростая уборка урожая
Предстоящая уборочная кампания в Саратовкой области будет проходить в условиях очень высокой температуры воздуха, заявил губернатор региона Валерий Радаев. Он поручил Татьяне Кравцевой, главе областного министерства сельского хозяйства провести работу в направлении мониторинга ситуации, а также выработки чёткого порядка действий.

«Легче не будет. Июль — месяц жаркий, надо понимать, как действовать в сложившейся ситуации. Просил бы активно работать в этом направлении», — отметил губернатор.

В свою очередь, глава министерства отчиталась перед Радаевым о том, что в настоящее время районы области ведут подготовку к началу уборочных работ. В частности, аграрии Краснокутского района уже готовы к обкосам. В процессе сенокоса запасены корма в пределах 25% от совокупного объёма потребности. Из этого количества заготовлено сельхозпроизводителями 56 тыс. тонн, а ещё 138 тыс. тонн запасло население.

На территории 14 районов запущены и работают дождевальные машины. Степень готовности машин и тракторов к уборочной кампании достигает 94%, комбайнов — 92%. Кроме того, в готовности к приёму зерна находятся 97% элеваторов. В общей сложности в регионе насчитывается 52 таких хранилища.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Саратовской области
1 место
Экс-губернатор Саратовской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117099398
Умерли за год
17312504
Родились за год
42591824