15:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовский продуктовый набор оказался самым дешёвым в Приволжском округе
Саратовский продуктовый набо...
Подписка на рассылку

Саратовский продуктовый набор оказался самым дешёвым в Приволжском округе

10 июля 2018
2842
1 мин.
1
Саратовский продуктовый набор оказался самым дешёвым в Приволжском округе
В июне 2018 года цена минимального продуктового набора в саратовском регионе достигла планки в 3,338 тыс. рублей, что стало самым низким стоимостным показателем среди всех субъектов федерации, которые входят в состав Приволжского федерального округа.

Специалисты Саратовстата, сделавшие соответствующие расчёты, для сравнения обнародовали данные по другим регионам округа. Так, подчёркивается, что в Пермском крае продовольственный набор оценивается почти в 3,87 тыс. рублей, а в Нижегородской области — в 3,828 тыс. рублей. Самый дорогой набор — в самарском регионе, где он стоит 4,059 тыс. рублей.

В саратовском статистическом ведомстве также проинформировали о том, что в марте, апреле и мае в родном регионе минимальный продуктовый набор стоил порядка 3,223 тыс., 3,264 тыс. и 3,268 тыс. рублей соответственно. В Саратовстате напомнили, что стоимость продовольственного набора формируется в зависимости от норм потребления, установленных на федеральном уровне и единых для всех регионов. Данные нормы утверждает Росстат. Подчёркивается, что оценка продуктовых наборов проводится лишь с одной целью — сопоставить ценовую политику на региональных рынках продуктов питания.

Компании1 в новости

Саратовстат
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112644728
Умерли за год
14261730
Родились за год
35086380