04:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области с помощью видеокамер выявили миллион нарушений ПДД
В Саратовской области с помо...
Подписка на рассылку

В Саратовской области с помощью видеокамер выявили миллион нарушений ПДД

16 июля 2018
3425
2 мин.
4
В Саратовской области с помощью видеокамер выявили миллион нарушений ПДД
На территории Саратовской области отмечается повышение числа случаев выявления нарушений ПДД. Такое заявление сделал Николай Чуриков, руководитель регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, на правительственном совещании, которое возглавил саратовский губернатор Валерий Радаев.

Министр отметил, что в настоящее время в регионе работают 103 точки регистрации нарушений в автоматическом режиме. В текущем году с их помощью вычислены более миллиона нарушений правил дорожного движения, при этом сумма эквивалентных штрафов превысила 570 млн рублей — это на треть больше уровня аналогичного прошлогоднего периода. Нарушители получили 614 тыс. постановлений относительно совершенных нарушений административного характера.

Также министр проинформировал о том, что на автотрассе регионального уровня Самара–Пугачев–Энгельс–Волгоград, на территории Марксовского района функционирует пост весового контроля стационарного типа. Только за полугодие с задействованием этого поста были выявлены 337 административных нарушений, связанных с несоблюдением веса и габаритов грузовых машин. В перспективе в области планируется запустить ещё четыре таких же пункта контроля. Глава транспортного ведомства добавил, что в будущем на территории региона будут внедрены более совершенные системы видеорегистрации и фотофиксации нарушений ПДД.

«Для развития и совершенствования системы фотовидеофиксации на территории области запланировано внедрение комплексов, фиксирующих не только нарушения скоростного режима, но и нарушения правил проезда перекрёстков, пешеходных переходов, а также средней скорости движения транспортных средств», — подчеркнул Чуриков.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области
1 место
Экс-губернатор Саратовской области
2 место

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117998483
Умерли за год
17928241
Родились за год
44106646