12:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовские власти увеличили тариф на проезд в муниципальном транспорте
Саратовские власти увеличили...
Подписка на рассылку

Саратовские власти увеличили тариф на проезд в муниципальном транспорте

19 июля 2018
3648
1 мин.
5
Саратовские власти увеличили тариф на проезд в муниципальном транспорте
Депутаты городской думы Саратова поддержали предложение мэрии поднять стоимость проезда в муниципальном транспорте, включая автобусы, до 23 рублей или на 6 рублей с 1 августа 2018 года.

Такое решение будет действовать для перевозок по маршрутам с регулируемыми тарифами. Кроме того, согласно ещё одному проекту решения, внесённому администрацией города, предлагается повысить расценки на проезд и в электротранспорте — также до 23 рублей, однако при безналичной форме оплаты — до 21 рубля.

Наращивание стоимости услуг общественного транспорта прокомментировал заместитель мэра Роман Бусаргин, подчеркнувший, что в других областных центрах, к примеру, в Самаре, Нижнем Новгороде и Казани, цена на проезд гораздо выше. Так, в упомянутых городах пассажиры платят за проезд от 25 до 28 рублей, отметил он. Что касается увеличения тарифа на проезд электротранспортом в Саратове, то такая необходимость назрела ввиду роста цен на электроэнергию, подчеркнул чиновник.

«Данное увеличение с учётом увеличения всех коммунальных ресурсов позволит сохранить транспорт и поддержать его в нормативном состоянии, чтобы избежать каких-либо сходов и поломок», — констатировал Бусаргин.

Слово перед депутатами взял и мэр города Михаил Исаев. Он сообщил, что новый тариф не сможет переломить ситуацию в транспортной сфере к лучшему, однако позволит по крайней мере поддержать «Саратовгорэлектротранс».

«Эта мера вынужденная, просчитанная и принимаемая с опозданием примерно на три года», — заверил градоначальник.

Персоны2 и Компании3 в новости

Врио губернатора Саратовской области
1 место
Экс-глава муниципального образования «Город Саратов»
2 место

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614698
Умерли за год
14241164
Родились за год
35035784