16:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В саратовском регионе запускается новая система обращения с бытовыми отходами
В саратовском регионе запуск...
Подписка на рассылку

В саратовском регионе запускается новая система обращения с бытовыми отходами

23 июля 2018
3852
1 мин.
2
В саратовском регионе запускается новая система обращения с бытовыми отходами
В Саратовской области в настоящее время меняется система обращения с бытовыми отходами. Заявление об этом сделал Алексей Стрельников, заместитель главы администрации региона. Чиновник заверил, что раньше мусор исключительно складировался на полигонах, теперь же он будет перерабатываться с предельно возможной эффективностью.

Новый подход даст возможность свести до минимума степень урона, наносимого окружающей среде. Запуск новой системы — с участием специализированного регионального оператора в сфере обращения с отходами — состоится уже в начале августа текущего года. Изменяется не только схема утилизации мусора, но и принцип оплаты его вывоза. В частности, раньше тарифы рассчитывались пропорционально количеству квадратных метров жилплощади на конкретного плательщика. Теперь же ценообразование будет формироваться в зависимости от того, сколько людей проживают в обслуживаемом доме.

Предусматриваются и определённые тарифные преференции — льготы, к примеру, планируется предоставлять семьям с большим количеством детей. Особенностью нового порядка транспортировки отходов будет являться и обязанность регионального оператора вывозить мусор крупных габаритов без внимания дополнительной платы, подытожил замглавы правительства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112652483
Умерли за год
14267041
Родились за год
35099446