16:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Новая система утилизации отходов в Саратовской области заработает с 1 августа
Новая система утилизации отх...
Подписка на рассылку

Новая система утилизации отходов в Саратовской области заработает с 1 августа

31 июля 2018
3148
1 мин.
2
Новая система утилизации отходов в Саратовской области заработает с 1 августа
Региональный оператор по обращению с коммунальными отходами будет готов приступить к работе на территории Саратовской области с 1 августа текущего года. Такой информацией поделилась пресс-служба компании «Управление отходами».

В регион уже дополнительно перемещены более полусотни единиц специальной техники для вывоза мусора, а также порядка шести тысяч контейнеров и накопительных бункеров для его сбора. Мусороперерабатывающие площадки готовы к приёму увеличенных количеств отходов, их переработку и захоронение по экологически безопасным технологиям. Впрочем, практически региональный оператор начнёт работать после того, как будет установлен тариф на коммунальные услуги, связанные с утилизацией отходов по новой схеме.

Тем не менее, по инициативе руководства оператора техника тех компаний, которые были отобраны для вывоза отходов, в инициативном порядке была направлена на наведение порядка возле мусорных контейнеров в зонах своей ответственности. Тот объём мусора, который был вывезен в рамках этой инициативы, отправлен на обработку с дальнейшим захоронением соответственно требованиям концессионного соглашения, заключённого с правительством области. Напомним, в Саратовской области меняется не только система обращения с отходами, но и принцип начисления тарифа на эту услугу.

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112895198
Умерли за год
14433264
Родились за год
35508384