22:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратове выросла стоимость проезда в общественном транспорте
В Саратове выросла стоимость...
Подписка на рассылку

В Саратове выросла стоимость проезда в общественном транспорте

1 августа 2018
3553
1 мин.
2
В Саратове выросла стоимость проезда в общественном транспорте
С 1 августа выросла стоимость проезда в общественном транспорте в Саратове и Энгельсе Саратовской области. Тариф увеличился до 23 рублей — на 6 рублей.

В большинстве случав пассажиры знали о росте расценки на проезд и спокойно отнеслись к наращиванию тарифа, хотя в целом и были недовольны таким решением городской мэрии. В преддверии удорожания проезда были проведены опросы населения областного центра, по результатам которых выяснилось, что против увеличения цен выступают 76% респондентов. В любом случае, отказаться от поездок на общественном транспорте горожане не могут, потому выбора у них нет.

Следует отметить, что к моменту вступления в силу новой ценовой политики не были напечатаны обновлённые проездные билеты. Пассажирам в автобусах вручаются билеты с устаревшей стоимостью, однако плата за них взимается в размере 23 рублей. Примечательно, что в некоторых автобусах кондукторы вручают пассажирам сразу по четыре билета — номиналом по 20 и одному рублю.

Кроме того, по-прежнему не решён вопрос с переходом оплаты за проезд по безналичной системе. До этого стало известно, что при перечислении денег за проезд в автобусах и троллейбусах по безналичной схеме стоимость билета составит 21 рубль. Несмотря на принятие соответствующего закона, практически система пока не внедрена. В администрации города проинформировали о том, что с запросом на выделение средств из бюджета на приобретение соответствующего оборудования должен обратиться к властям Саратова оператор перевозок — компания «Саратовгорэлектротранс».

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112710563
Умерли за год
14306817
Родились за год
35197302