22:35
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Каждый пятый саратовец оплачивает проезд в муниципальном транспорте банковской картой
Каждый пятый саратовец оплач...
Подписка на рассылку

Каждый пятый саратовец оплачивает проезд в муниципальном транспорте банковской картой

8 августа 2018
3538
1 мин.
2
Каждый пятый саратовец оплачивает проезд в муниципальном транспорте банковской картой
В начале августа текущего года в Саратове выросло количество пассажиров муниципального электротранспорта, которые предпочитают оплачивать проезд при помощи банковской карты. Заявление об этом сделал пресс-центр мэрии города.

В администрации отметили, что доля таких граждан увеличилась на 2% и составила 18%. Таким образом, картой рассчитывается в общественном транспорте почти каждый пятый пассажир. Кроме того, городские власти проинформировали о снижении количества отказов оборудования при приёме оплаты за проезд. По большей части такие проблемы связаны с отсутствием необходимого объёма средств на картах пассажиров. Кроме того, встречаются случаи технических проблем с самими картами, а также варианты с неверной установкой термоленты или же с небрежностью при вводе необходимых данных.

В день фиксируются до полутора десятка отказов. В мэрии заверили, что с персоналом оператора перевозок — компании «Саратовгорэлектротранс» — проводятся соответствующие инструктажи. В то же время, на неофициальном уровне стало известно, что жалобы граждан на сбои терминалов нередки. В частности, пассажиры со ссылкой на кондукторов сообщают о том, что оборудование не работает по причине отсутствия ленты или проблем с электропитанием.

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112714853
Умерли за год
14309755
Родились за год
35204530