12:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Путин поручил перевести ЖКХ на эталонные тарифы в 2019 году‍
Путин поручил перевести ЖКХ ...
Подписка на рассылку

Путин поручил перевести ЖКХ на эталонные тарифы в 2019 году‍

29 августа 2018
3210
1 мин.
Путин поручил перевести ЖКХ на эталонные тарифы в 2019 году‍
В России со следующего лета начнут действовать эталонные тарифы на услуги ЖКХ, лишающие регионы возможности поднимать стоимость коммунальных услуг выше утвержденной нормы. Соответствующее заявление президент Владимир Путин сделал во время выступления на заседании по вопросам ТЭК.

Президент поручил членам правительства России до 31 июля 2019 года принять решение по модернизации тарифного регулирования в ЖКХ и энергетике. Речь идет о долгосрочных тарифах, утвержденных на 5-10 лет. Поднимать стоимость услуг выше нормой регионы смогут только с разрешения ФАС.

«Сейчас в некоторых наших регионах сложилась неприятная ситуация, когда главы на местах пытаются продавить необоснованный рост тарифов. К сожалению, вырученные средства оседают в чужих карманах, хотя должны идти на развитие энергетики. Решить проблему можно за счет внедрения эталонных тарифов», - рассказал Владимир Владимирович.

Минэкономразвития намерено сформировать эталоны в теплоснабжении к концу января следующего года, определив тарифы из расчета суммы понесенных операционных затрат. При подготовке документа ведомство столкнулось с первыми трудностями, заметив, что данные по расходам разнятся.
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615523
Умерли за год
14241729
Родились за год
35037174