21:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В 2018 году Саратовская область рассчитывает на миллион туристов

31 августа 2018
3736
1 мин.
5
В 2018 году Саратовская область рассчитывает на миллион туристов
В течение 2018 года в саратовский регион могут прибыть в общей сложности порядка миллиона туристов. К таким выводам пришли специалисты комитета по туризму области на основании анализа темпов развития региональной туристической отрасли.

В минувшем году саратовский регион посетили в общей сложности 836,3 тыс. туристов — это больше показателя 2016 года на 28%. Такими данными поделилась пресс-служба правительства области со ссылкой на сообщение Виктории Бородянской, руководителя комитета. Чиновница подчеркнула, число туристов, прибывших в прошлом году в Саратовскую область из других стран, увеличилось на 8%.

Согласно статистическим наблюдениям, большая часть гостей Саратовской области, а это 77% туристов, прибывают в регион на непродолжительное время — в пределах одного–трёх дней. В то же время, в рамках целевого пребывания в санаториях или на базах отдыха они находятся в саратовском регионе 15–28 суток — на такой период останавливались в области 39,4% от общего количества туристов. Возможности отелей и других объектов для обеспечения временного проживания гостей области в 2017 году позволяли одновременно разместить до 25 тыс. человек.

До этого стало известно, что саратовская областная казна и бюджеты местных уровней за минувший год пополнились на 393,1 млн рублей за счёт прибывших туристов. Напомним, саратовский губернатор Валерий Радаев поставил органам власти области задачу превратить регион в настоящий центр притяжения для туристов. Об этом проинформировала Виктория Бородянская во время выступления на заседании областной Общественной палаты.

Персоны2 и Компании3 в новости

Председатель комитета по туризму Саратовской области
1 место
Экс-губернатор Саратовской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112700828
Умерли за год
14300150
Родились за год
35180900