08:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
От саратовских газовщиков потребовали компенсацию простоя троллейбусов
От саратовских газовщиков по...
Подписка на рассылку

От саратовских газовщиков потребовали компенсацию простоя троллейбусов

3 сентября 2018
3482
1 мин.
4
От саратовских газовщиков потребовали компенсацию простоя троллейбусов
В саратовский областной Арбитражный суд обратился муниципальный перевозчик «Саратовгорэлектротранс» с иском к «Саратовгазу» на 902 тыс. рублей.

В транспортной компании пояснили, что предприятие потерпело убытки из-за проведения газовщиками вскрышных работ в пределах Обуховского переулка региональной столицы. В результате этих мероприятий на время было парализовано движение муниципального электротранспорта. По заверениям истца, ответчик не согласовал проведение данных работ. В ходе рассмотрения жалобы судебная инстанция подтвердила: вскрышные работы действительно производились, и это стало причиной вынужденного простоя троллейбусного парка, задействованного на втором маршруте, в период 26 октября–14 ноября минувшего года.

Тем не менее, суд не поддержал претензию «Саратовгорэлектротранса», пояснив свою позицию тем, что работы газовой компании было бы невозможны без остановки общественного транспорта в районе их проведения. Также суд проинформировал о том, что комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской мэрии выписал разрешение на данные работы «Саратовгазу». В документе комитета было в том числе указано на возможность введения определённых ограничений на движение транспорта в зоне работ. По результатам изучения дела судебный орган отказал перевозчику в удовлетворении иска. Впрочем, судебный вердикт ещё не вступил в силу, потому он может быть обжалован.

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112810718
Умерли за год
14375408
Родились за год
35366048