21:12
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
С января Центробанк может ужесточить требования по ипотеке
С января Центробанк может уж...
Подписка на рассылку

С января Центробанк может ужесточить требования по ипотеке

8 сентября 2018
2833
1 мин.
С января Центробанк может ужесточить требования по ипотеке
С января Центробанк может ужесточить требования по выдаче ипотеки, повысив коэффициент риска для данных кредитов до 200 % с нынешних 150 % с изначальным взносом менее 20 %. Информацию огласила в рамках форума Ассоциации банков РФ Елизавета Данилова, возглавляющая Департамент финстабильности регулятора.

«Мы предполагаем дальнейшее поднятие коэффициента до 200 % с января следующего года. Центробанк исследует банки и замечает, что в течение последних двух кварталов свыше 40 % выдач ссуд по ипотеке приходится на кредиты с соотношением долга к изначальному взносу в 80 %», – отметила Данилова.

Стоит напомнить, что регулятор, во избежание накопления рисков при выдаче займов с высоким соотношением «кредит / залог», установил по ипотечным кредитам, которые предоставляются после 1 января этого года в рублях с изначальным взносом меньше 20 %, 150 %-ный коэффициент риска – вне зависимости от размера кредита. Если данный взнос меньше 10 %, установленный коэффициент риска составляет 300 %.
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701158
Умерли за год
14300376
Родились за год
35181456