01:37
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратове запустят программу ремонта тротуаров
В Саратове запустят программ...
Подписка на рассылку

В Саратове запустят программу ремонта тротуаров

28 сентября 2018
3232
2 мин.
1
В Саратове запустят программу ремонта тротуаров
Саратовские власти собрались принять специальную программу ремонта тротуаров в областном центре, сообщил руководитель региона Валерий Радаев. Такое заявление губернатор сделал во время инспекционной проверки качества выполнения работ по восстановлению тротуарных зон и благоустройству дворовых территорий в Саратове. Он подчеркнул, что в ремонт вкладываются значительные финансовые ресурсы. В связи с этим ожидается, что ситуация на городских улицах со временем существенно улучшится.

«Для Саратова необходима отдельная программа по ремонту тротуаров. Планируем на следующий год, но начали ремонтировать тротуары уже в этом году. Это будет первый этап проекта. Продолжаем ремонтировать и дороги. Средства вкладываем большие, и постепенно исправим ситуацию на улицах города», — пояснил губернатор.

В настоящее время ремонт тротуарного пространства производится в том числе по улице Московской, на участке между улицами Соборной и Радищева, в районе размещения четвёртого лицея. Также аналогичные работы выполняются на улице Мясницкой. К моменту визита руководителя области на этом участке уже был выполнен демонтаж повреждённого покрытия. Зона ремонта асфальтируется, ведётся установка бордюрных камней. По словам местных жителей, пообщавшихся с чиновником, на Мясницкой не проводился ремонт в период с 1984 года. По данным компании-подрядчика, работы будут завершены до 20 октября этого года.

Радаев также посетил двор, расположенный по 1-му Соколовогорскому проезду. Речь идёт о дворовом пространстве жилых домов №1, №3, №5, №7 и №9. Работы по благоустройству этой территории уже закончилиь. Ремонт во дворе не производился 48 лет. В ходе проверки губернатор отметил высокое качество выполненных работ и отметил, что данная зона имеет достаточно сложный рельеф. Подрядчик, в свою очередь, проинформировал о том, что в настоящее время продолжается асфальтирование пешеходных дорожек, тротуаров и автомобильных проездов во дворе домов №2, №4 и №6. До момента полного завершения ремонта осталась одна неделя, заверили в компании.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744883
Умерли за год
14330321
Родились за год
35255126