17:25
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Проблемы с телеэфиром после перехода на «цифру» возникнут у 1% населения Саратовской области
Проблемы с телеэфиром после ...
Подписка на рассылку

Проблемы с телеэфиром после перехода на «цифру» возникнут у 1% населения Саратовской области

2 ноября 2018
3353
1 мин.
1
Проблемы с телеэфиром после перехода на «цифру» возникнут у 1% населения Саратовской области
После перехода Саратовской области на цифровое телевещание, анонсированного на начало января 2019 года, сложности с просмотром телепрограмм могут произойти примерно у 1% населения региона. Такое заявление сделало областное министерство промышленности и энергетики.

В ведомстве отметили, что охват вещанием в новом формате будет обеспечен для 97,7% жителей. Аналогичная ситуация возникает и при трансляции передач в аналоговом формате. Таким образом, эта проблема для жителей отдельных территорий области вовсе не нова. Две трети населения, проживающего в зонах с некачественным приёмом, уже давно решили её, перейдя на использование спутниковых систем.

В любом случае, у жителей таких районов постоянно существует возможность бесплатного просмотра телепрограмм, передаваемых через спутники, при условии приобретения необходимого абонентского оборудования. В настоящее время ведутся переговоры с телекоммуникационными операторами о возможности предоставления такого оборудования упомянутой категории населения на льготных условиях. Одна из компаний заявила о готовности обеспечить приём полных версий телеканалов без абонплаты на территориях, находящихся вне зоны эфирного вещания, подчеркнули в министерстве.
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112901303
Умерли за год
14437445
Родились за год
35518670