06:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Минфин России разработал рекомендации региональным властям по наполнению бюджета
Минфин России разработал рек...
Подписка на рассылку

Минфин России разработал рекомендации региональным властям по наполнению бюджета

2 ноября 2018
3212
1 мин.
Минфин России разработал рекомендации региональным властям по наполнению бюджета
На официальном портале Министерства финансов Российской Федерации появились рекомендации для региональных правительств, направленные на увеличение доходности бюджетов. Так, властям советуют расширить состав комиссий и ведомств, которые бы отвечали за уровень занятости, зарплаты населению, повышение квалификации сотрудников администраций местного уровня, создание онлайн площадок по обработке жалоб.

Помимо этого, им необходимо направить усилия на легализацию труда граждан других стран, получивших официальное разрешение на работу, а также более активно выявлять незаконные случаи сдачи жилья подобным работникам. Регионам нужно развивать системы по видеофиксации нарушений правил движения на дорогах, повысить налог на элитные автомобили. В Минфине подчеркнули: важно более активно поддерживать малый и средний бизнес.

По мнению экспертов, улучшение подходов к межбюджетному регулированию на местных уровнях позволит ускорить наполнение местных бюджетов. Данные рекомендации Минфина были разработаны на основе российского и международного опыта, а также опробованы в 10 пилотных регионах.
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110420198
Умерли за год
12738264
Родились за год
31338384