08:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Сбербанк выиграл право предоставить саратовскому правительству 1,2 млрд рублей кредита
Сбербанк выиграл право предо...
Подписка на рассылку

Сбербанк выиграл право предоставить саратовскому правительству 1,2 млрд рублей кредита

14 ноября 2018
3622
1 мин.
6
Сбербанк выиграл право предоставить саратовскому правительству 1,2 млрд рублей кредита
По результатам трёх последних конкурсов, объявленных саратовским областным правительством с целью привлечения заёмных средств, победу одержал Сбербанк. Финансовое учреждение получило право на предоставление властям региона последнего в этом году кредита в сумме 1,2 млрд рублей.

Конкурентами победителя в ходе проведения тендеров выступили такие структуры, как «Промсвязьбанк», «Совкомбанк», «Бинбанк» и ВТБ. Самая низкая ставка позволила Сбербанку обойти своих соперников. Победа этой кредитной организации досталась и на предыдущих торгах, когда власти подыскивали кредитора, который мог бы предоставить заём в сумме 8,5 млрд рублей.

Правительство саратовского региона выдвинуло условие привлечения кредита — ставка не более 10,5% годовых. В свою очередь, Сбербанк предложил предоставить заём под 8,39%, а «Промвязьбанк» — 8,4%. Разницы в 0,01 процентного пункта было вполне достаточно для того, чтобы первый банк был признан лидеров торгов. Что касается будущих получателей кредита — правительства региона — то оно уже задолжало перед банковскими структурами 14,25 млрд рублей. Кроме того, объём привлечённых бюджетных займов области достиг отметки в 31 млрд рублей.

Компании6 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117801473
Умерли за год
17793319
Родились за год
43774714