22:01
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратове стартовали работы по замене водопровода на улице Луговой
В Саратове стартовали работы...
Подписка на рассылку

В Саратове стартовали работы по замене водопровода на улице Луговой

27 ноября 2018
3385
1 мин.
1
В Саратове стартовали работы по замене водопровода на улице Луговой
Ремонтные бригады компании «Концессии водоснабжения — Саратов» приступили к выполнению работ по замене повреждённой водопроводной магистрали. Восстановление трубопровода проводится на участке улицы Луговой от 2-го Цветочного проезда до Молочной улицы.

Решение о необходимости ремонта было принято после того, как оператор начал получать жалобы населения на перебои в работе инженерных коммуникаций. Только в ноябре текущего года таких обращений от граждан поступило более десятка. Ремонтники собрались уложить около 130 метров новой трубопроводной магистрали. Бурение осуществляются с применением горизонтально-направленного метода, что позволяет минимизировать площадь вскрышных работ. Водопровод сработан из полимерных материалов. Срок службы такой магистрали составит порядка полусотни лет.

Напомним, бригады «Концессии водоснабжения — Саратов» принялись за прокладывание коллектора по Московскому шоссе. По информации компании, диаметр тоннеля данной коммуникации составляет 1,84 метра. Строительство коллектора стартовало ещё шесть лет назад, однако было заморожено из-за дефицита финансирования. Возобновить реализацию проекта удалось за счёт включения данного объекта в инвестиционную программу.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709243
Умерли за год
14305913
Родились за год
35195078