14:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Валерий Радаев распорядился выработать стратегию саратовской уборочной кампании 2019 года
Валерий Радаев распорядился ...
Подписка на рассылку

Валерий Радаев распорядился выработать стратегию саратовской уборочной кампании 2019 года

2 марта 2019
3597
1 мин.
4
Валерий Радаев распорядился выработать стратегию саратовской уборочной кампании 2019 года
Погодные условия текущего года являются достаточно необычными, заявил губернатор саратовского региона Валерий Радаев. Он привёл в пример народную примету, заключающуюся в том, что при обилии снега следует ожидать богатый урожай.

Таким мнением чиновник поделился в ходе совещания с представителями аграрного блока областного правительства. На совещании обговаривались в том числе вопросы подготовки к проведению весенних полевых работ, а также развития сельскохозяйственной отрасли в целом.

«Уже сейчас нужно просчитать порядок реализации плана будущей уборочной кампании. Мы должны определить и поставить задачи с учётом стратегии развития аграрного комплекса на перспективу — в 2020 году. К примеру, корма следует заготавливать с расчётом на то, что требуется создать запасы, рассчитанные на два года», — проинформировал глава региона.

На заседании выступила и Татьяна Кравцева, руководитель областного министерства сельского хозяйства. По её словам, мероприятия организационного характера уже завершены, область в настоящее время готовится к посевной кампании. Начало работ ожидается к середине апреля. Предполагается, что в 2019 году будет намолочено 4,2 млн тонн зерна, проинформировала министр.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр сельского хозяйства Саратовской области
1 место
Экс-губернатор Саратовской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635488
Умерли за год
14255402
Родились за год
35070812