13:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области будет приведена в нормативное состояние четверть всех дорог
В Саратовской области будет ...
Подписка на рассылку

В Саратовской области будет приведена в нормативное состояние четверть всех дорог

17 марта 2019
3739
1 мин.
5
В Саратовской области будет приведена в нормативное состояние четверть всех дорог
К 2024 году в Саратовской области будут приведены в нормативное состояние 24,7% автомобильных трасс. Эта работа будет исполняться в рамках реализации федеральной программы безопасных и качественных дорог, сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

По мнению представителей ведомства, достижение такого ориентира простимулирует развитие экономики области. По словам Алексея Зайцева, заместителя руководителя министерства, в соответствии с требованиями законодательства подрядные компании, занятые в дорожных работах, дают соответствующие гарантии.

«Для проверки качества выполненных работ весной будут обследоваться те участки дорожного покрытия, на которых проводился ремонт. В случаях выявления каких-то дефектов подрядчики будут вынуждены восстанавливать покрытие за собственный счёт», — отметил чиновник.

В свою очередь, заместитель главы комитета дорожного хозяйства администрации региональной столицы Сергей Кузнецов проинформировал о том, что ремонт дорог непосредственно в Саратове стартует после 15 мая. В текущем году сумма финансирования данных работ составит около 800 млн рублей. Кроме того, ещё порядка 200 млн рублей будут потрачены на ремонт Трофимовского моста.

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области
1 место
Заместитель председателя Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Саратова
2 место

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112620968
Умерли за год
14245458
Родились за год
35046348