16:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области будут засеяны 3,9 млн гектаров полей
В Саратовской области будут ...
Подписка на рассылку

В Саратовской области будут засеяны 3,9 млн гектаров полей

1 апреля 2019
2229
1 мин.
2
В Саратовской области будут засеяны 3,9 млн гектаров полей

Площадь посевов в Саратовской области в нынешнем году составит 3,9 млн гектаров. Такая информация была озвучена во время встречи заместителя главы регионального правительства Алексея Стрельникова с товаропроизводителями Питерского, Советского, Краснокутского и Ершовского районов.

Подчёркивается, что из упомянутой площади порядка 2,4 млн гектаров будут отданы под зерновые, зернобобовые, 1,3 млн — под технические, 206 тыс. — под кормовые, 14,5 тыс. — под овощные, 11,3 тыс. — под бахчевые культуры. Кроме того, под картофель планируется отвести 9,2 тыс. гектаров.

Урожай зерна ожидается в пределах 4,2 млн тонн, картофеля — 140 тыс. тонн, овощей открытых грунтов — 310 тыс. тонн. Кроме того, животноводческую отрасль планируется в полном объёме обеспечить кормами. Яровой клин оценивается в 2,6 млн гектаров, для чего будут задействованы порядка 17,5 тыс. единиц тракторной техники. Ожидается в том числе и проведение реконструкции мелиоративной инфраструктуры для того, чтобы обеспечить необходимые объёмы воды для полива.

По словам Стрельникова, в настоящее время в регионе создаются условия для того, чтобы товаропроизводители имели полный доступ к кредитным средствам. Объём займов, которые будут выданы на проведение весенне-полевых работ, составит 9 млрд рублей. Кроме всего прочего, в течение нынешнего года сельскохозяйственные компании получат несвязанную поддержку в размере 556 млн рублей в рамках стимулирования растениеводства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117885953
Умерли за год
17851175
Родились за год
43917050