13:32
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Радаев: программа развития отдалённых саратовских территорий простимулирует экономику районов
Радаев: программа развития о...
Подписка на рассылку

Радаев: программа развития отдалённых саратовских территорий простимулирует экономику районов

8 апреля 2019
2952
1 мин.
1
Радаев: программа развития отдалённых саратовских территорий простимулирует экономику районов

Дорожная карта развития отдалённых районов саратовского региона выступит в роли стимула для муниципальных образований. Такого мнения придерживается губернатор региона Валерий Радаев.

«Эта программа предусматривает реализацию мероприятий по всем направлениям. Такой подход будет содействовать наращиванию экономических показателей административно-территориальных единиц», — считает губернатор.

В то же время, основным нерешённым вопросом в регионе остаётся проблема кадрового обеспечения. Радаев отметил, что дал поручение подчинённым службам подготовить детальный документ с указанием механизмов привлечения специалистов, а также меры, направленные на поддержку молодёжи.

Для того, чтобы закрепить в регионе «целевиков», нужно активно внедрять схемы их стимулирования и осуществлять контроль в течение всего периода обучения специалистов. Следует наладить тесное сотрудничество в этом плане между муниципалитетами и высшими учебными заведениями. Такие меры потребуются в том числе для того, чтобы в течение трёхлетнего срока устранить тенденцию сокращения количества населения в отдалённых муниципальных образованиях, подытожил чиновник.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112862858
Умерли за год
14411116
Родились за год
35453896