13:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Радаев: при создании рабочих мест нужно считаться со спецификой территории
Радаев: при создании рабочих...
Подписка на рассылку

Радаев: при создании рабочих мест нужно считаться со спецификой территории

13 апреля 2019
3251
1 мин.
1
Радаев: при создании рабочих мест нужно считаться со спецификой территории

В процессе создания новых рабочих мест в саратовском регионе следует обязательно учитывать специфику конкретных территорий. Заявление об этом сделал губернатор области Валерий Радаев.

Чиновник подчеркнул, что за последние годы в регионе были созданы около 10 тыс. новых рабочих мест. Тем не менее проблема занятости населения пока ещё остаётся достаточно острой применительно к отдалённым районам.

Кроме всего прочего, не нужно забывать и о других задачах, касающихся улучшения уровня жизни жителей сельских территорий. Речь идёт в первую очередь об обеспечении граждан жилой недвижимостью и достижении транспортной доступности. В качестве положительных примеров решения данных вопросов губернатор привёл ситуацию в таких населённых пунктах, как село Павловка (Марксовский район) и посёлок Непряхин (Озинский район).

Глава области дал поручения подчинённым ведомствам заняться проработкой вопросов занятости населения по самым разным отраслям экономики области, изучить степень востребованности тех или иных конкретных специальностей применительно к конкретным административно-территориальным единицам. Предложения по улучшению ситуации в данной сфере нужно будет подготовить в месячный срок, отметил чиновник.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117847508
Умерли за год
17824846
Родились за год
43852276