12:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
«Концессии водоснабжения-Саратов» реконструировали водовод в Кировском районе города
«Концессии водоснабжения-Сар...
Подписка на рассылку

«Концессии водоснабжения-Саратов» реконструировали водовод в Кировском районе города

15 апреля 2019
3533
1 мин.
1
«Концессии водоснабжения-Саратов» реконструировали водовод в Кировском районе города

Предприятие «Концессии водоснабжения-Саратов» завершила основной этап реконструкции водовода, размещённого в Кировском районе города. Протяжённость трубопровода, на котором проводились работы первой очереди, достигла 450 метров, диаметр водовода — 0,9 метра.

Данная магистраль является главной веткой, по которой осуществляется снабжение водой как жилых зданий, таки и промышленных объектов района. Водовод обеспечивает водой в том числе и посёлок Мирный, численность жителей которого достигает 15 тыс. человек. За два последних года ремонтникам приходилось восстанавливать работоспособность трубопровода 114 раз. В связи с этим было принято решение внести данный объект в инвестиционную дорожную карту компании «Концессии водоснабжения-Саратов».

Непосредственно программа реконструкции объекта реализуется в два этапа. Предполагается, что уже в этом году предприятие приступит к прокладыванию нового участка водовода общей длиной свыше 1,3 километра. Строительство новых коммуникаций ведётся с использованием современных полимеров. Срок гарантированной бесперебойной эксплуатации трубопровода из такого материала достигает полувека, уточнили представители компании.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112850318
Умерли за год
14402528
Родились за год
35432768