19:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На стимулирование экспорта в саратовском регионе будут потрачены 7 млрд рублей
На стимулирование экспорта в...
Подписка на рассылку

На стимулирование экспорта в саратовском регионе будут потрачены 7 млрд рублей

16 апреля 2019
3568
1 мин.
2
На стимулирование экспорта в саратовском регионе будут потрачены 7 млрд рублей

На реализацию национальной программы развития международной кооперации и экспорта в саратовском регионе будут потрачены средства в сумме 7,02 млрд рублей. Деньги будут израсходованы в том числе на запуск бизнес-миссий и переговоров с иностранными коммерческими партнёрами.

По информации министерства экономического развития области, с целью наращивания объёма экспортных операций порядка 4 тыс. компаний, занимающихся поставками на зарубежные рынки, получат помощь от персонала Центра поддержки экспорта. Кроме того, предприниматели могут рассчитывать на поддержку в вопросах презентаций на выставках и форумах как в России, так и в других странах.

В министерстве уточнили, что запланированы бизнес-миссии в целом ряде государств: в Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Туркмении, Иране, Узбекистане, ОАЭ, Вьетнаме и Монголии. В свою очередь, ответные визиты в саратовский регион нанесут представители предпринимательских кругов Казахстана, Армении, Германии, Южной Кореи и Ирана. В экономическом ведомстве также проинформировали о том, что показатель экспорта из Саратовской области в прошлом году достиг планки в $1,6 млрд. Максимальная доля поставок была ориентирована на рынки ФРГ, Турции и Бразилии.

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118145498
Умерли за год
18028924
Родились за год
44354344