21:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Делегаты ООН проинспектировали Центр временного размещения в Саратовской области
Делегаты ООН проинспектирова...
Подписка на рассылку

Делегаты ООН проинспектировали Центр временного размещения в Саратовской области

21 апреля 2019
3259
1 мин.
1
Делегаты ООН проинспектировали Центр временного размещения в Саратовской области

Делегаты ООН рассмотрели Центр временного размещения для беженцев в Красноармейске Саратовской области. От российской стороны присутствовали сотрудники МВД и депутаты.

Комплекс оценил представитель Верховного комиссара Организации по делам беженцев на территории России Ванно Нупек, парламентарий Госдумы Евгений Примаков и главы полицейских подразделений. Делегация ООН посетила общежитие и изучила условия пребывания мигрировавших людей из иных государств.

В саратовском МВД сообщили, что иностранцы высказали благодарность сотрудникам полиции и положительно отозвались об их деятельности в этом направлении. По словам правоохранителей, благодаря работе ООН беженцы оказываются в таком положении, при котором каждый может получить убежище в другой стране и по своему желанию вернуться на родину.

Ранее в регионе одну из школ перенесли в бывший пункт для приема мигрантов. Причиной этого оказалось плохое состояние помещения, особенно крыши. Несколько лет назад родители учеников собрали деньги на ремонт, ресурсы из бюджета при этом не выдавались.

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119360723
Умерли за год
18861169
Родились за год
46401814