07:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На проведение «Розы ветров» в Саратовской области выделят 11,6 млн рублей
На проведение «Розы ветров» ...
Подписка на рассылку

На проведение «Розы ветров» в Саратовской области выделят 11,6 млн рублей

22 апреля 2019
3241
1 мин.
На проведение «Розы ветров» в Саратовской области выделят 11,6 млн рублей

Из казны Саратовской области для праздника выпускников «Роза ветров» в нынешнем году выделят 11,6 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте «Госзакупки».

Заявки принимаются до 8 мая, результаты аукциона будут известны спустя несколько дней. Организатор за полученные деньги обязуется провести сам праздник в Саратове, торжественную часть по награждению победителей премии «Признание» и концерт в одном из местных культурных учреждений.

На сцене во время церемонии выступят артисты из РФ или другой страны. Время выступления каждого из них - как минимум 30 минут. Также планируется участие танцевальных коллективов и двух десятков областных вокалистов. Поработает для выпускников и ряд специалистов по анимации, и ведущие государственные телеканалы.

Как сообщали власти, ранее на такие мероприятия тратили не государственные деньги, а предоставленные частными лицами. На эти ресурсы проводили фестивали для студентов первых курсов.

В 2018 году «Розу ветров» посетили 10 000 выпускников, преподавателей и зрителей со всего региона. Для них выступали 5sta Family, Lilit и Бурито. В течение всей продолжительности торжественного концерта на экранах проводилась онлайн-трансляция, показывались снимки и видеозаписи из школьной жизни детей. По мнению представителей саратовского Минобразования, данное мероприятие является положительным стартом для будущих студентов, которые обязательно смогут покорять новые вершины и добиваться успеха в жизни.

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118027028
Умерли за год
17947790
Родились за год
44154740