04:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Саратове на ремонт дорог не хватает 3,7 млрд рублей

30 апреля 2019
3767
1 мин.
5
В Саратове на ремонт дорог не хватает 3,7 млрд рублей

В Саратове на запланированный ремонт дорог не хватает 3,7 млрд рублей. Сведения во время заседания Облдумы предоставил глава Комитета дорожного хозяйства Геннадий Свиридов.

На выполнение норматива по содержанию и ремонту саратовских дорог необходимо 4,7 млрд рублей. В городской бюджет заложен только 1 млрд рублей.

Депутаты обсудили ненадлежащее оформление дорожной разметки, которую часто наносят в конце осени, когда стоит дождливая погода. Соответственно, к январю покрытие исчезает.

«Мы формируем список на ремонт дорог, исходя из общественного мнения. Граждане могут обращаться в комитет и сообщать нам о состоянии трасс», - пояснил Свиридов.

Замглавы Министерства транспорта Алексей Зайцев рассказал, что узнать о ремонте дорог люди могут через портал «Эталон». На ресурсе можно оставить жалобу на нарушения или некачественные работы.

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области
1 место
Председатель Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Саратова
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112775243
Умерли за год
14351113
Родились за год
35306278