22:59
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
«Северсталь» продает сортовой завод в Балаково за 215 млн долларов
«Северсталь» продает сортово...
Подписка на рассылку

«Северсталь» продает сортовой завод в Балаково за 215 млн долларов

7 мая 2019
3585
1 мин.
1
«Северсталь» продает сортовой завод в Балаково за 215 млн долларов

«Северсталь» продает свой сортовой завод по выпуску строительной продукции, расположенный в Балаково Саратовской области. Новым собственником стал «Абинский электрометталургический завод». Сумма сделки составила 215 млн долларов.

Стороны подписали соглашение о продаже. Сделка закроется после ряда выполнения прочих условий и получения разрешений от регулирующих ведомств.

Мощность предприятия составляет 1 млн тонн в год. В ассортимент продукции входят фасонные профили, арматура в бунтах и прутках. После продажи завода «Северсталь» собирается сконцентрироваться на развитии Череповецкого металлургического комбината. Такой подход позволит компании реализовать свои стратегии и выстроить эффективные рабочие процессы.

Гендиректор «Абинского завода» Виталий Бабенко считает, что купленное предприятие соответствует стратегии компании и поможет укрепить позиции на рынке. Профессиональный коллектив «Северстали» продолжит свою работу под новым руководством.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112718813
Умерли за год
14312467
Родились за год
35211202