17:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Валерий Радаев пообещал найти 300 млн рублей на строительство долгостроев
Валерий Радаев пообещал найт...
Подписка на рассылку

Валерий Радаев пообещал найти 300 млн рублей на строительство долгостроев

13 июля 2019
3241
1 мин.
2
Валерий Радаев пообещал найти 300 млн рублей на строительство долгостроев

Саратовская области выделит 300 миллионов рублей для завершения строительства двух десятков долгостроев при помощи Дом.РФ. С таким заявлением выступил глава региона Валерий Радаев.

По словам губернатора, основание фонда помощи дольщикам с учетом поддержки Дом.РФ предполагает выделение денег из бюджета Саратовской области в размере 11%, власти сделали предложение в 2%, но с этим не согласились в Дом.РФ. Согласно указу, финансирование составляет 11%. Валерий Радаев отметил, что в случае привлечения нужной суммы в размере трех миллиардов 300 миллионов рублей требуется найти уже в этом году, но это является сдерживающим фактором для регионального правительства. Однако губернатор пообещал решить данный вопрос.

Радаев в последнее время предлагает «брать на себя» вопросы по долгостроям. Например, Дворец водных видов спорта решили построить в «Солнечном 2», и 80% необходимых на постройку денег выделят из федеральной казны, оставшуюся сумму предоставит регион.

Ранее губернатор раскритиковал благоустройство двора одного из домов в Энгельсе. Жильцы помещения жаловались на груду строительного мусора и демонтаж бордюра, из-за чего невозможно было пройти к парадному. Ознакомившись в ситуацией, Радаев потребовал оперативно устранить все сложности и привести территорию в порядок.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665518
Умерли за год
14275968
Родились за год
35121408