05:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Совфеде оценили работу экологов из Саратова
В Совфеде оценили работу эко...
Подписка на рассылку

В Совфеде оценили работу экологов из Саратова

20 июля 2019
3296
1 мин.
В Совфеде оценили работу экологов из Саратова

Совет Федерации подвел результаты государственного конкурса лучших практик по охране природы, необходимых для качественной реализации нацпроекта «Экология». Отдельно сенаторы отметили работу экологов из Саратова.

В конкурсе участвовали больше сотни организаций. Саратовский фонд «Родные реки» получил награду в номинации «общественная инициатива». Как выразился глава попечительского совета фонда Юрий Бажуткин, эта оценка окажется в недалеком будущем главным драйвером развития сферы охраны природы. Активист отметил, что реализация экопроекта должна пропагандировать защиту окружающей среды, привлечения молодых людей к мероприятиям по очистке водоемов и формированию экологической культуры. Всего за последние 3 года в регионе состоялось почти два десятка подобных мероприятий, но точной статистики Юрий Бажуткин не привел в связи с ее отсутствием. Как он заявил, важны не цифры, а понимание существования проблемы, ее освещение и дальнейшее решение.

По словам сенатора Елены Зленко, прошедший конкурс имеет большое значение в федеральной повестке, связанной с нацпроектом. Он способствует стимулированию предпринимателей более активно участвовать в экологических мероприятиях.

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119439923
Умерли за год
18915409
Родились за год
46535254