Саратовский бизнес портал
Дата печати: 19.05.2026 09:57

В Совфеде оценили работу экологов из Саратова

Совет Федерации подвел результаты государственного конкурса лучших практик по охране природы, необходимых для качественной реализации нацпроекта «Экология». Отдельно сенаторы отметили работу экологов из Саратова.
В Совфеде оценили работу экологов из Саратова

Совет Федерации подвел результаты государственного конкурса лучших практик по охране природы, необходимых для качественной реализации нацпроекта «Экология». Отдельно сенаторы отметили работу экологов из Саратова.

В конкурсе участвовали больше сотни организаций. Саратовский фонд «Родные реки» получил награду в номинации «общественная инициатива». Как выразился глава попечительского совета фонда Юрий Бажуткин, эта оценка окажется в недалеком будущем главным драйвером развития сферы охраны природы. Активист отметил, что реализация экопроекта должна пропагандировать защиту окружающей среды, привлечения молодых людей к мероприятиям по очистке водоемов и формированию экологической культуры. Всего за последние 3 года в регионе состоялось почти два десятка подобных мероприятий, но точной статистики Юрий Бажуткин не привел в связи с ее отсутствием. Как он заявил, важны не цифры, а понимание существования проблемы, ее освещение и дальнейшее решение.

По словам сенатора Елены Зленко, прошедший конкурс имеет большое значение в федеральной повестке, связанной с нацпроектом. Он способствует стимулированию предпринимателей более активно участвовать в экологических мероприятиях.

Теги: экология САРАТОВ Совет Федераций
Источник: //global64.ru/news/id/3487
Саратовский бизнес портал - Глобал64.ру - Саратовский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания саратовских деловых людей.