14:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Валерий Радаев проинспектировал благоустройство дворов на улицах Интернациональной и Первомайской в Марксе
Валерий Радаев проинспектиро...
Подписка на рассылку

Валерий Радаев проинспектировал благоустройство дворов на улицах Интернациональной и Первомайской в Марксе

18 августа 2019
3270
1 мин.
1
Валерий Радаев проинспектировал благоустройство дворов на улицах Интернациональной и Первомайской в Марксе

В городе Маркс Саратовской области реализуется нацпроект «Формирование комфортной горсреды». На улице Первомайской, 15 закончен ремонт двора, а на территории по Интернациональной рабочие удалили зеленые насаждения.

За сутки до посещения населенного пункта губернатором Валерием Радаевым обновляемый двор на Интернациональной, 36 разочаровал местных жителей, которые указали властям на ряд недостатков. Горожане опубликовали письмо на сайте «Лица губернии», где рассказали о положительном восприятии ремонта, который не проводился у них несколько десятилетий, и ожидали появления в рамках реализации нацпроекта парковки, пешеходных зон, детских площадок и скамеек.

Работа подрядчика разочаровала граждан. По их словам, рабочие вырубили все деревья возле дома, хотя те не мешали процессу модернизации по благоустройству. Кроме того, при создании зон для пешеходов вдоль жилых корпусов отсутствует разделительный бордюр между автостоянкой и пешеходным участком. По окончании обустройства во дворе снесли площадку для детских игр и беседку, не установив новые.

Во время инспекции двора на Интернациональной Валерий Радаев удивился отсутствию лавочек, но жильцы сами не согласны на их установку. На слова жильцов дома о ликвидации пешеходной зоны и увеличение дороги для парковки губернатор предложил провести сплошную линию, выделить территорию для пешеходов и установить ограничение по скорости.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112872263
Умерли за год
14417557
Родились за год
35469742