01:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Вячеслав Володин принял решение о строительстве нового корпуса школы №78 в Саратове
Вячеслав Володин принял реше...
Подписка на рассылку

Вячеслав Володин принял решение о строительстве нового корпуса школы №78 в Саратове

19 августа 2019
3489
1 мин.
Вячеслав Володин принял решение о строительстве нового корпуса школы №78 в Саратове

Новая пристройка появится в школе №78 Саратова. Соответствующее решение принял спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Новый корпус появится после обращения к Володину учителей и родителей школьников. Нынешнее помещение данного образовательного учреждения является объектом культурного наследия. Школа работает с 1954 года, в ней никогда не проводили капремонт. Фасад, внутренние аудитории и коммуникации находятся в плохом состоянии. Кроме того, в школе нет столовой, спортивного и актового зала.

Благодаря новой пристройке в заведении появятся новые кабинеты. Также рабочие выполнят капитальный ремонт самого здания.

В начале года в школе №78 во время проведения уроков рухнули фрагменты подвесного потолка. В феврале с фронтона корпуса обрушилась штукатурка. Тогда выяснилось, что в школе проведут капремонт стоимостью 1,6 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что школы для особенных детей Саратовской области будут получать государственную поддержку. Благодаря денежной помощи в учреждениях обновят материально-техническую базу. Дети смогут получать знания в современных аудиториях - основы технологий, информатики, ОБЖ.

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117732173
Умерли за год
17745859
Родились за год
43657954