05:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Жители Саратовской области стали экономить на обуви и одежде
Жители Саратовской области с...
Подписка на рассылку

Жители Саратовской области стали экономить на обуви и одежде

23 августа 2019
3475
1 мин.
2
Жители Саратовской области стали экономить на обуви и одежде

Жители Саратовской области стали экономить на покупке обуви и одежде. Доля затрат на непродовольственные товары сократилась с 36% до 29%. Статистические данные предоставил глава Саратовстата Вячеслав Сомов.

В прошлом году эксперты зафиксировали снижение доли расходов на продукты питания с 42% до 39%. При этом спрос на непродовольственные товары вырос с 29% до 32%, но потом снова немного просел. Сложившаяся ситуация указывает на улучшение уровня жизни саратовцев.

«Проведенные опросы показали, что люди стали экономить, покупая многие товары по акциям и со скидками. Одежда и обувь в основном заказываются в интернет-магазинах, поэтому расходы на доставку за пять лет выросли в четыре раза», - пояснил Сомов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Саратовстата
1 место
Саратовстат
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117772598
Умерли за год
17773544
Родились за год
43726064