19:27
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Губернатор Саратовской области рассекретил тему разговора с Путиным
Губернатор Саратовской облас...
Подписка на рассылку

Губернатор Саратовской области рассекретил тему разговора с Путиным

30 августа 2019
3646
1 мин.
2
Губернатор Саратовской области рассекретил тему разговора с Путиным

Владимир Путин посетил Саратовскую область 27 августа. Губернатор Валерий Радаев только через несколько дней рассекретил тему разговора с президентом России.

Радаев обозначил главные события региона. На первом месте оказалось открытие аэропорта «Гагарин». Строительство было тяжелым, но совместными усилиями проект удалось реализовать. Сейчас воздушной гаванью пользуются около 2000 человек в день. Перед «Гагариным» стоит задача выйти на проектную мощность, а значит нужно работать с туроператорами.

«Владимир Владимирович посетил аэропорт и увидел конкретный результат, назвав нашу работу хорошим подарком гражданам. Строительство велось по механизму ГЧП, поэтому приходилось синхронизировать отношения региона, государства и инвесторов. Положительная оценка президента стоит дорого! Я попросил Путина наградить всех задействованных в строительстве людей», - поделился Радаев.

На строительство «Гагарина» из федерального бюджета выделили 7,6 млрд рублей, из регионального – 4,9 млрд рублей. Инвестор вложил 8,2 млрд рублей. Старый аэропорт планируется превратить в «город будущего».

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119336633
Умерли за год
18844671
Родились за год
46361226