08:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области школы олимпийского резерва получили оборудование на 64 млн рублей
В Саратовской области школы ...
Подписка на рассылку

В Саратовской области школы олимпийского резерва получили оборудование на 64 млн рублей

23 сентября 2019
3518
1 мин.
1
В Саратовской области школы олимпийского резерва получили оборудование на 64 млн рублей

Шесть школ олимпийского резерва Саратовской области получили оборудование и инвентарь на сумму 64 миллиона рублей. Такой информацией поделились в региональном Минспорте.

Четыре учреждения олимпийского резерва, где занимаются подготовкой спортсменов, которые способны получить лицензию для участия в предстоящей Олимпиаде, получили по девять миллионов рублей. Инвентарь и все необходимое оборудование предоставили теннисистам, биатлонистам, фехтовальщикам и гребцам. Все купленное поспособствует участию в состязаниях высокого уровня и подготовке атлетов, попавших в состав российской сборной.

Школа «Надежда Губернии» обзавелась дополнительным материальным обеспечением для развития триатлона. Деньги пойдут на приобретение семнадцати велосипедов, из которых девять относятся к профессиональному типу.

Хоккейная школа «Кристалл» получила самую существенную денежную помощь в размере 25 миллионов рублей. При помощи данных ресурсов руководство заведения выполнит монтаж автоматизированного холодильного аппарата, приобретет тренажеры для отработки навыков скольжения и ледозаливочную машину.

В Минспорте Саратовской области заявили, что плохая погода больше не сможет оказывать воздействие на качество ледового покрытия в школе «Заводской», так как площадка станет функционировать круглый год. Все региональные спортивные школы области смогут получить финансирование в рамках реализации нацпроекта «Демография».

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118994918
Умерли за год
18610648
Родились за год
45785488