10:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Проект реконструкции сквера на улице Марины Расковой в Саратове оценили в 3,5 млн рублей
Проект реконструкции сквера ...
Подписка на рассылку

Проект реконструкции сквера на улице Марины Расковой в Саратове оценили в 3,5 млн рублей

25 сентября 2019
3452
1 мин.
Проект реконструкции сквера на улице Марины Расковой в Саратове оценили в 3,5 млн рублей

В Саратове собираются реконструировать сквер на улице Марины Расковой, объявлен соответственный аукцион. На проект ремонта потратят 3,5 миллиона рублей.

Как сообщается в техническом задании, сквер требует комплексного благоустройства на площади 5,4 гектара, где имеются парк, лесной массив и пруд. Участок могут откорректировать во время процесса подготовки проекта. В настоящее время сквер плохо освещается и там отсутствуют насаждения цветов. Разработчик документации должен предусмотреть автополив, установку туалета, устройство фонтанов, дорожек, площадок к пруду и очистку последнего от отходов.

На подготовку проектной документации дается 30 дней после подписания соглашения, сдать его необходимо не позже последнего дня нынешнего года. Аукцион по выбору автора состоится 4 октября. Ремонт сквера на Марины Расковой должен начаться в следующем году. Как говорят жители Заводского района, рабочие уже выпиливают устаревшие деревья в рамках подготовительных работ.

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119488103
Умерли за год
18948405
Родились за год
46616430