07:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Власти Саратовской области будут сотрудничать с IT-компаниями в сфере цифровизации
Власти Саратовской области б...
Подписка на рассылку

Власти Саратовской области будут сотрудничать с IT-компаниями в сфере цифровизации

11 октября 2019
3405
1 мин.
2
Власти Саратовской области будут сотрудничать с IT-компаниями в сфере цифровизации

Власти Саратовской области подписали ряд договоров с телекоммуникационными компаниями в сфере цифровизации. Соглашения заключили на II Саратовском экономическом форуме.

Благодаря контракту с фирмой «ЭР-Телеком Холдинг», на территории региона будет реализовываться проект «Цифровая экономика РФ». Это поспособствует получению прогресса в сегменте телекоммуникаций (включая беспроводные сети связи), внедрению узкополосных сетей, развитию системы «интернета вещей», а также всевозможных сервисов, которые требуются для реализации мероприятий стандарта смарт-город.

Кроме того, на форуме правительство Саратовской области в рамках соглашения с компанией «Вымпелком» начнет заниматься работой над программами по развитию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, что поможет реализовать инновационные проекты с применением возможностей механизма беспроводной связи. Будет в пределах регионах развиваться и телекоммуникационная инфраструктура услуг облачных сервисов и дата-центров.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117796028
Умерли за год
17789590
Родились за год
43765540