04:20
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
За первую часть ремонта моста Саратов - Энгельс заплатят 14 млн рублей
За первую часть ремонта мост...
Подписка на рассылку

За первую часть ремонта моста Саратов - Энгельс заплатят 14 млн рублей

12 октября 2019
3443
1 мин.
За первую часть ремонта моста Саратов - Энгельс заплатят 14 млн рублей

Дирекция дорожного хозяйства и транспорта огласила аукцион на поиск подрядчика, который выполнит первый этап ремонта моста Саратов - Энгельс. Власти заплатят за эту работу 13,77 миллиона рублей.

Согласно условиям, от группы строителей требуется до Нового года начать самую несложную часть реконструкции моста на острове Покровские пески, где располагается пляж. В 2020 году состоятся более дорогостоящие работы: ремонт подводных деталей всех имеющихся опор.

В нынешнем году подрядчик должен разобрать текущие лестницы из бетона и соорудить новые. По документу, строители должны выполнить демонтаж лестничного металлического марша возле опоры №22 и построить новую аналогичную конструкцию, иначе говоря, осуществить устройство нового железобетонного монолитного ростверка на фундаменте из труб, выполнить монтаж косоуров, новых стоек, лестниц и ступеней, а также перил. Заявки на участие в конкурсе принимают до 23 октября, торги пройдут 25 октября, сами работы начнутся в ноябре.

На реконструкцию моста Саратов - Энгельс выделили 437 миллионов рублей из федеральной казны. По словам главы Госдумы Вячеслава Володина, власти изучают предпроектные материалы по сооружению конструкции между этими двумя городами, при этом нуждается в ремонте мост, построенный в середине 60-х, чтобы он не разрушился.

Прежде сообщалось, что закрытие Трофимовского моста в Саратове состоится в ноябре. В связи с этим схема перемещения общественного транспорта изменится. К примеру, на шестом маршруте станут работать 40 автобусов с интервалом 5-10 минут.

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117523778
Умерли за год
17603140
Родились за год
43306840