06:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области назвали помехи в развитии бизнеса
В Саратовской области назвал...
Подписка на рассылку

В Саратовской области назвали помехи в развитии бизнеса

17 октября 2019
4658
1 мин.
3
В Саратовской области назвали помехи в развитии бизнеса

В Саратовской области назвали причины, мешающие развитию малого и среднего бизнеса. Свое видение ситуации озвучила глава Минэкономразвития Юлия Швакова.

В прошлом году на господдержку направили 99,2 млн рублей. Льготное финансирование стало самой популярной формой помощи. Обрабатывающие производства и сельскохозяйственные производители взяли 171 млн рублей микрокредитов.

«В Саратовской области созданы отличные условия получения действующих мер помощи. Центр поддержки экспорта подписал 34 соглашения на 9,8 млн долларов. В этом году мы намерены вывести на новые рынки сбыта 56 новых субъектов», - рассказала министр.

Швакова отметила, что есть в секторе МСП и негативные тенденции, требующие законодательного регулирования. После августовского обновления налогового реестра отмечено сокращение числа бизнесменов. Минфин России связывает происходящее с укрупнением объектов малого предпринимательства и борьбой с компаниями-однодневками. Жесткая политика банков и отмена ЕНВД также оказывают на отрасль негативное влияние.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119443388
Умерли за год
18917782
Родились за год
46541092