09:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области примут единый стандарт благоустройства территорий
В Саратовской области примут...
Подписка на рассылку

В Саратовской области примут единый стандарт благоустройства территорий

25 октября 2019
3417
1 мин.
2
В Саратовской области примут единый стандарт благоустройства территорий

На территории Саратовской области может заработать единый стандарт благоустройства. Сейчас его согласованием занимаются в региональном Минстре.

По словам авторов проекта, главной целью стандарта является улучшение текущей ситуации, ныне происходящей в сфере благоустройства общественных и дворовых участков. Имеется ряд спорных моментов, которые следует решить. Депутаты напомнили, что обновление придомовых участков - это реконструкция, а не ремонт. Важно также решать вопросы проработки водоотвода, потому как при ремонте вода остается на месте, а когда дождь прекращается, жидкость остается в подвалах. Существуют и многие другие нюансы, требующие рассмотрения.

Высоко оценил необходимость внедрения единого стандарта благоустройства и глава «Дорожного контроля» Николай Гурин. Он считает, что подобная база имеет огромное значение как для обычных граждан, так и для подрядных структур, занимающихся приведением в порядок городских территорий. Сам проект уже готов, его согласовывают в министерстве, далее его должен принять губернатор Валерий Радаев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820288
Умерли за год
14381962
Родились за год
35382172