05:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовский губернатор Валерий Радаев призвал довести до конца реконструкцию парка в Петровске
Саратовский губернатор Валер...
Подписка на рассылку

Саратовский губернатор Валерий Радаев призвал довести до конца реконструкцию парка в Петровске

6 ноября 2019
3510
1 мин.
4
Саратовский губернатор Валерий Радаев призвал довести до конца реконструкцию парка в Петровске

Глава региона Валерий Радаев в рамках визита в Петровск призвал местных властей завершить работы по реконструкции парка города. К сдаче в эксплуатацию объект запланирован на конец этого месяца.
 
Проект по обустройству «пейзажной части» парка разработали специалисты «Саратовгражданпроекта». Рабочие проложили 900 м кабеля и порядка 1,2 км бордюрного камня, вымостили 1,9 «квадратов» дорожек с брусчаткой, установили 48 световых опор для осветительных приборов. На территории отреконструированного объекта появились беседки, новые скамьи, игровые зоны для ребят. Соответствующий контракт заключили с подрядчиком 26 августа.
 
«Я наблюдаю за тем, как у вас продвигается реализация вашего парка культуры и отдыха, вот уже второй год. Хочу отметить, что работы ведутся сообща. Однако здесь необходимо ещё доводить до конца некоторые вещи. Не должно быть ни одного пустого пятачка. Завершайте работы», – поручил Валерий Радаев, обратившись к подрядчику.
 
Также облглава обратился к руководителю регионального Министерства строительства и ЖКХ Павлу Мигачеву, поинтересовавшись у него, когда проводимые в городском парке работы выйдут на финишную прямую. На это министр ответил: «Основную массу строительных работ завершат не позднее 15 ноября. Осталось ещё благоустроить некоторые площадки и завезти дополнительное оборудование. Однако мы со всем этим справимся, уложившись в срок».

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области
1 место
Экс-губернатор Саратовской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118009868
Умерли за год
17936038
Родились за год
44125828