14:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области ранее срока могут сдать дорогу возле Александровки
В Саратовской области ранее ...
Подписка на рассылку

В Саратовской области ранее срока могут сдать дорогу возле Александровки

18 ноября 2019
3395
1 мин.
1
В Саратовской области ранее срока могут сдать дорогу возле Александровки

Глава Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал строительство дороги от села Александровка в областную столицу. Подрядчик пообещал сдать объект ранее положенного срока.

Ныне идет сооружение проезжей части протяженностью почти два километра. Она пройдет в обход двух железнодорожных переездов с Александровки и Березиной Речки. Благодаря этому жители деревень Саратовского района смогут прямиком ехать в Саратов. Пока что у переездов каждый день появляются пробки, где автолюбители ожидают не менее одного часа.

Представители подрядной организации отметили, что основная часть работ уже закончена: земляные работы выполнены, удалось уложить водопроводные трубы и осушить пруд. На протяжении полотна строители устроили земляную платформу, завершили укладку основания из щебня и уже улаживают асфальт. Общая готовность объекта составляет почти 60%. Как предполагается, полностью дорога будет готова к 25 ноября.

«Работы организованы эффективно, они близки к завершению, графики выдерживаются», - прокомментировал строительство Валерий Радаев. Во время инспекции он предложил региональным подрядчикам осваивать новые виды деятельности, становиться более конкурентными и назвал зарплату дорожников. По его мнению, они должны получать не менее 50 000 рублей.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874408
Умерли за год
14419026
Родились за год
35473356